Новости района

На Тушинском аэродроме выявят джип-спринтера года

02 ноября 2008

Гонки на внедорожниках пройдут в понедельник, 3 ноября.

Гонки на внедорожниках пройдут на Тушинском аэродроме в понедельник, 3 ноября. Вход открыт для всех, говорит Татьяна Ротова из агентства ASG-MediaGroup, одного из организаторов гонок.

Турнир состоится на специальной трассе. Джип-спринт — это гонки на внедорожниках по замкнутому кольцу сложной конфигурации длиной полтора километра. Трасса покрыта песком и глиной.

Участники соревнуются в двух группах — «спорт» и «стандарт». В первой борются автомобили, подготовленные для таких гонок и оборудованные специальной системой безопасности, во второй — обычные джипы.

Группы уже сформированы, в каждой около 30 человек. Соревнования проходят по системе матч-рейс, когда каждый участник соревнуется друг с другом в своей группе.

В гонках примут участие певицы Чичерина и Света. «Мы специально их пригласили, так как хотим популяризировать этот вид спорта», — добавляет Ротова.

Состязания станут заключительным, четвертым этапом соревнований по джип-спринту на Кубок префекта СЗАО. Победители получат кубки и грамоты.

Поскольку это завершающий этап, также выявят лучшего гонщика этого года.

Начало гонок в 12:00. Они продлятся предположительно до девяти вечера.

Источник: Мой район